РАСШИФРУЙТЕ СПЕРМОГРАММУ МУЖА

№626488 расшифруйте спермограмму мужа
Светлана Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты спермограммы мужа.
Скажите пожалуйста, можно ли с таким результатом анализа зачать ребенка? Половой жизнью живем 1 год, половые инфекции отсутствуют.
1. Время разжижения - 14 минут
2. Объем - 3,7 мл.
3. Цвет - белесоватый
4. прозрачность - знач.мутность
5. Запах - сперминовый
6. Консистенция - полужидкая
7. Вязкость - 2 мм
8. Реакция (рН) - 7,5
9.Сперматозоиды - небольшое количество
10.Клетки сперматогенеза - единичные в поле зрения
11.Лейкоциты - не обнаружены
12.Макрофаги - не обнаружены
13.Эпителий - не обнаружены
14. Липоидные зерна - значительное количество
15.Слизь - не обнаружена
16.Агглютинация - не обнаружена
17.Амилоидные тельца - не обнаружены
18.Прочее - не обнаружено
19.Число сперматозоидов в 1 мл - 12 10^6/мл
20.Общая подвижность – 40%
21.Подвижность:
А - хорошая подвижность - 10%
В – слабо подвижные – 20%
Д – колеблющиеся – 10%
С – неподвижные – 60%
22. Морфологически нормальные формы - 50%
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Зачатие весьма маловероятно.Снижены самые важные показатели спермы-концентрация и подвижность.Кроме того,не выполнен МАР-тест.Вам нужно выполнить анализы на половой гормональный фон,сделать узи мошонки с сосудистым исследованием,трансректальное узи,пройти детальную диагностику на наличие воспалений в половой сфере.То,что половых инфекций нет,это конечно хорошо,но вовсе недостаточно.
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
Резко снижены показатели подвижности и морфологии сперматозодов.Необходимо обследование!Обратитесь на прием к андрологу с готовыми анализами половых гормонов (тестостерон, ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол). Только по результатам данных анализов будет понятна возможно ли стимуляция сперматогенеза или стоит прибегать к ЭКО. Если возможна стимуляция, то тогда нужно будет делать УЗИ, посевы и тп.
С уважением, Лычагин А/С/
Обращайтесь к специалистам в специализированные клиники! У вас серьезные отклонения! Массажы и физиотерапии тут не помогут
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени