РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ СПЕРМОГРАММ

№644459 расшифровка результатов спермограмм
Ольга Жен., 30 лет. РФ москва
Добрый день. Хотим с мужем ребенка. Муж (36 лет) 3 раза (с перерывами между анализами по 1,5 мес.) сдавал анализ спермограммы в различных лабораториях , и все 3 раза получал разные результаты, но все «нехорошие»: в одном случае была очень низкая концентрация (количество в 1 мл- 4,7 млн.) и морфология (97% патологических форм), во втором случае - подвижность (всего 3% активно-подвижн.), в третьем - подвижность (активн.подв - 9% + малоподв. 10%) и морфология (93% патологич.форм). Может быть такое или все же у каждой лаборатории какие-то свои допущения/методы проведения анализов? В чем может быть причина таких разных анализов и почему каждый раз разные показатели «страдают»? Что в таком случае лечить? И главное, возможно зачать ребенка естественным путем? Супруг ведет здоровый образ жизни (не пьет, не курит, занимается спортом).
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ольга!Приведите результаты анализов полностью.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет MAR-теста.