СТРЕСС

№675966 Стресс
Борис Муж., 52 лет. Россия Ставрополь
Эректильная дисфункция.
Был тяжелейший стресс, связанный с работой, примерно 2,5 года назад. В результате осознание, что тобой попользовались и выбрасывают. Работать приходится по 300-320 часов в месяц. После того как пережил стресс секс был нормальный, но что-то было не совсем как обычно (чуть хуже эрекция, чуть дольше до семяизвержения и т.п.). Появились первые признаки нарушения сна. Дальше хуже. В последние полгода сон беспокойный и продолжительностью 3-4 часа.
Однажды во время акта раздался резкий телефонный звонок. Жена зачем-то включили проводной телефон. Акт не имел продолжения т.к. эрекция пропала совсем. Примерно через 2 недели попробовали с женой заняться сексом. Все прошло почти нормально, но семяизвержения не произошло. Примерно 2 месяца назад жена рассказала, что у мужа её знакомой в 50 лет полная импотенция и которая на это цинично, с издевкой, отреагировала. Зная этого человека как хорошего и доброго в жизни, попытался выяснить, что же могло быть причиной такого отношения к проблеме, в благополучной на вид семье. Оказалось, что всю жизнь жена его просто использовала, немало способствуя его импотенции. А в последнее время (4-6 лет) его жена регулярно развлекалась прямо на работе с разными мужчинами и нисколько не скрывала от коллег свои связи. Моя жена об этом знала и только подтвердила мою догадку об этом. Понятно, что ни о какой духовной связи, декларируемой женщинами, в этом случае речи быть не может. Обычная похоть и отстраненность от проблем мужа. Воспринял это как мерзкое и отвратительное поведение.
Жена у меня женщина добрая, домашняя. В браке 25 лет. Дочери 24 года. Иногда ссорились, затем мирились. Но когда она говорила о проблеме в той семье, мне показалось, что воспринята она ею как-то неоднозначно. Это выразилось в интонации, взгляде, внимательности к моей реакции. Вот и подумал, а что с семьей и со мной будет, когда такое произойдет рано или поздно.
Два дня назад во время акта кто-то из домашних ломился в дверь нашей комнаты. У меня прекратилась эрекция, которая в последнее время была, как я считаю не очень полной. В последующие дни повторить акт не смог. Ощущение стресса усилилось. Даже фото обнаженных женщин не могут вызвать возбуждения. Кроме того прибавилось опасение, что в связи с моей неудачей меня может ожидать такое же циничное отношение. Опасение основано на высказываниях моей жены во время просмотров ею фильмов в праздничные дни. Она одобряла или защищала поведение женщин, имеющих связи после 3-х часов знакомства и другие подобные моменты половой распущенности, понял, что не до конца знаю свою жену. Сон стал еще хуже 1-2 часа. Появилась тяжесть в области таза, боли в спине. Устал безмерно от всего этого. Стрессы на работе, разлад в сексуальной сфере. Ожидание перемен в отношениях к худшему т.к. выяснил для себя, что реакция жены может быть непредсказуемой. Связей на стороне нет, уважаю и люблю только жену. Венерическими болезнями не болел. Понимаю, что это стало уже моей проблемой. Валериана не помогает снять стресс. Алкоголь употребляю редко и в умеренных количествах. Посоветуйте, что делать и с чего начать?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начать нужно с посещения сексопатолога,сдачи анализов крови на содержание тестостерона,узи члена с доплерографией.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался , и новую длительность курса - придётся уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней

Особо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!