СПЕРМОГРАММА. РИСШИФРУЙТЕ

№711343 Спермограмма. Рисшифруйте
Владимир Муж., 26 лет. Коломна
Добрый день.Планируем с женой ребенка уже больше года. Сдал спермограму и вот результаты:
Объем эякулята: 6,4 мл
Цвет: бело-серый
Запах: специфический
Вязкость: 30 мм
рН (щелочная): 8,5
Срок разжижения: 20 мин
Мертвые сперматозоиды: 20%
Живые сперматозоиды: 80%
Активно-подвижные: 55%
Слабо-подвижные: 25%
Неподвижные: 20%
Морфологически нормальные: 80%
Патологические формы:20%
Кристаллы спермина: не обнаружено
Лецитиновые зерна: не обнаружено
Агглютинация: слабо-выраженные
Атипия жгутика: 12%
Аморфные головки+атипия жгутиков: 3%
Макроголовки:2%
Капля на шейке: 3%
Заключение: Нормозооспермия, небольшая гемоспермия.
Гинеколог сказала, что спермограмма плохая, больше 40% сперматозоидов неподвижны и мертвы.Отправила к урологу, сказала лечиться и только после лечения продолжать планировать. Права ли она? ведь в заключении совсем другое.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведены не все показатели (например, нет данных по количеству лейкоцитов, нет MAR-теста). Следует выполнить спермограмму повторно с MAR-тестом.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Обратитесь в приличную лабораторию.