СПЕРМОГРАММА.

№745979 Спермограмма.
настя Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте! планируем беременность, муж сдал спермограмму 2 раза в разных местах и они ооочень отличаются... (1-й раз написано просто «морфология», а второй сдавали в центре эко по «Крюгеру»!) возможна ли беременность естественным путем?
1)
Объем 3 мл
Вязкость 0.2 см
Количество в мл- 100 млн.
Во всем эякуляте 300 млн.
активноподвижн.- 17%
малоподвижн. 25%
с манежн. дв. 1%
с колеб. движ. 10%
неподвижные 47%
Морфол. нормальные - 77%
Потолог. формы:
головка 14%
шейка 6%
хвост 2%
Смеш. 1%
аглютинация
лейкоциты 1-2 в п.зр.
эритр.- отс

Теперь вторая!
объем 5 мл
концентрация 95млн в мл.
Время разжижения 30 мин.
подвижность- 57.8%
нормокинез -3%
гипокинез-63%
дискинез-34
акинез-42.2
морфология по Крюгеру:
патологические формы 94%!!!
патология головки-24%
патология тела 2%
патология хвоста-13%
смешанная-61%
лейкоциты-300 млн.
аглютинация

Обследования
узи мошонки -норма
антиспермальные антитела крови - 15 U/ml
инфекций не обнаружено...
Подскажите, что делать... какие препараты принимать? очень волнуюсь, что не получится забеременеть...
Беременеть еще не пробовали, пока обследуемся. По женской части все в норме!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Настя,сами показатели спермы-нормальные,включая морфологию.Но,во втором анализе,признаки гнойного воспаления в половой сфере,источник которого нужно искать и лечить,ДО зачатия,чтобы не получить проблем при беременности для вас и плода.Кроме этого,воспаление может снижать шансы на само зачатие.Для диагностики,нужно сделать мазки из уретры-общий и ПЦР,анализ секрета простаты,посев спермы на флору,выполнить трузи простаты и узи мошонки.Обращайтесь,будем разбираться.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Учитывая воспалительный процесс половых органов (во 2-й спермограмме), необходимо дальнейшее обследование и лечение у андролога(уролога).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы.