СПЕРМОГРАММА. ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАЧАТИЕ

№569936 Спермограмма. возможно ли зачатие
Дарья Жен., 23 лет. Россия Новокузнецк
Добрый день, уважаемые доктора! помогите пожалуйста оценить результат спермограммы, возможно ли зачатие естественным путем?
Муж 28 лет, мне 23. Около года пытаемся забеременеть, я делала узи, фолликулогенез, гормоны, анализы на инфекции. Мой врач сказал что у меня все в порядке и посоветовал проверить мужа. Муж сдал спермограмму и анализы на инфекции ПЦР и культуральным исследованием, ничего не обнаружено. врач андролог советует проверить ему гормоны.
Спермограмма:
цвет: молочно-белый
кол-во: 4,5 мл
эритроциты: нет
лейкоциты: 8-10
эпителий перех. 2*3
эпителий сперматогенеза: 0,5%
липоидные зерна: мало
кристаллы Беттхера: нет
амилоидные тельца:нет
агглютинация: -
суправитальная окраска: живые:92%, неживые:8%
индекс Фарриса:298
флора: коккобацилл-умеренное кол-во (Грам-отриц)
время разжижения: не написано
вязкость: вязкая и подчеркнуто
рн: 8,0
число сперматозоидов и п/зр: много виз.
число сперматозоидов в 1 мл: 138 млн
кол-во подвижных: 48%
активно поступательные дв.: 15%
слабо поступательные дв.: 13%
патологические формы дв.: 20%
неподвижные формы: 52%
патологические формы: 31%-патология головки, 11%-шейки, 7%-хвоста

Биохимическое исследование:
фруктоза: 11,6 ммоль/л
общий белок: 23,8 г/л
альбумин:5,4 г/л
альбум/глоб. коэффициент: 0,22

Заранее благодарю!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно начать с поиска и лечения воспаления в половых путях.После этого,переделайте спермограмму и выполнте МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.

Учитывая увеличение количества лейкоцитов, показано обследование для исключения воспалительных заболеваний половых путей.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Следует пройти дополнительное обследование : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон), секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
март тест выложите