С КАКИМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ ВОЗЬМУТ НА ЭКО

№719298 С какими показателями возьмут на ЭКО
Юлия Жен., 32 лет. Россия Москва
Последняя спермограма мужа
Воздержание 3 дня, Время разжижения 15 мин (норма до 60)
3. Объем 1,6 (норма более 1,5)
4. Вязкость 0,1 см (норма N)
5. Цвет серо молочный (норма серо молочный)
6. PH 7,5 ( норма 7,2-7,8)
7. Агрегация + (норма НЕТ)
8. Лецкоциты 1 млн/мл (норма 1 млн/мл)
9. ПАРАМЕТРЫ КОЛИЧЕСТВО спер в 1 мл -301,6 (норма более 15мл)
10. Количеств. сперм в эякуляте 482,56 млн (норма более20 млн)
11. ПОДВИЖНЫХ 91% из них класса А 9,8% Б 62,4 % (норма А+Б более 30%)
12. Непоступательных класс С 19,6%
13. НЕПОДВИЖНЫХ класс Д 8,1% (норма менее 60%)
14. ЖИВЫХ (эозин -тест) 92%
15. IgG 40% (норма до 40%)
СПЕРМОЦИТОГРАММА
1. Спермотозоиды с нормальной морфологией по Крюгеру 3% ( норма более 14% )
2. Сперм. с поталогической морфологией 97%
3. ГОЛОВКИ - 90%
4. ШЕЙКИ 3%
5. хвоста 4%
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ, Март тест ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
ВОПРОС 1. почему по нашим результатам Март тест Положительный если норма до 50%? (И преведущий март тест который был сдан 3 месяца назад был IgG-5%? IgA-4% (мог ли он за 3 месяца стать с отрицательного на положительный?
2. Спермограмма 3 месяца назад МОРФОЛОГИЯ Нормальных 59%
Потологических 41%
с потология головки 16%
шейки 12%
хвоста13%, Была ПИОСПЕРМИЯ Лейкоциты 2,60 млн (норма менее 1) И была Агглютинация ++ и агрегация++,
2. Вопрос могут ли так разниться показатели за 3 месяца? (без вредных привычек образ жизни)
3.И возможно ли как то улутшить последнюю спермограмму?
4. Возможно ли с последней спермограммой Эко или ИКСИ, или можно и естественное зачатие после лечения? Большое спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Этот вопрос правильнее задать лаборатории, в которой выполнялся анализ. Положительный MAR-тест - от 50%. Да, такие изменения могли произойти.

2. Да, могут.

3. Пока сложно сказать. Обычно при сомнительных результатах делают еще 2 спермограммы с интервалом в 2 - 3 недели. Потом решают, что делать дальше.

4. Да, ЭКО/ИКСИ возможно, а вероятность зачатия естественным путем сильно снижена.