ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ЭЯКУЛЯЦИЯ

№739039 Преждевременная эякуляция
Роман Муж., 33 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
29.10.2013 11:33
Добрый вечер.
В интернете прочитал что сделав анализ на генетическое исследование венозной крови на полиморфизм гена транспортера серотонина (5-HTTLPR), можно подтвердить либо оповергнуть серотониновую недостаточность как ведущую причиню преждевременной эякуляции. Скажите пожалуйста, где и в каком учреждении можно сделать такое генетическое исследование и правда ли этот анализ даст ответ на вопрос?
Заранее благодарен
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Рейтинг. Руслан Гиззатович Зулькарнаев
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Попробуйте обратиться в институт генетики человека с этим вопросом.
Время создания: 29 Октября 2013 17:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обычно генетические исследования, если и возникают к ним показания, делают строго после исключения иных причин заболевания. Проходили ли Вы обследование у сексопатолога и андролога? На основании чего поставлен диагноз преждевременная эякуляция?

Исследование полиморфизма этого гена может быть связано со многими заболеваниями.
Время создания: 29 Октября 2013 22:27
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Наиболее распространенные определения характеризуют преждевременную эякуляцию (еще ее называют быстрым, или ускоренным семяизвержением) как «семяизвержение, которое происходит после минимальной сексуальной стимуляции перед или сразу же после проникновения полового члена во влагалище или менее чем через 2 минуты после начала полового акта».
На самом деле, эти определения не до конца верны, поскольку раннее семяизвержение – это, скорее, относительное понятие, и устанавливать какие-либо «сроки» и, тем более – временные ограничения (2 минуты) неправильно.

Наиболее правильным определением ускоренного семяизвержения является следующее:
Преждевременной эякуляцию называют тогда, когда ее невозможно удержать до наступления оргазма у партнера.

Естественная продолжительность полового акта у мужчины (без волевой задержки семяизвержения) колеблется от 1,5 до 3,5 минут.

Эти данные получены у многих тысяч мужчин в разных странах мира.
С накоплением генитального опыта мужчина приобретает навык произвольной (волевой) задержки эякуляции до 5-10-15-30 и более минут. 
Удлинению половых актов способствует РЕГУЛЯРНАЯ половая жизнь (от 2-3 коитусов в неделю до ежедневных) и повторные половые акты.

Возможность реализации повторных половых актов  у разных мужчин существенно различается,
зависит от ПОЛОВОЙ  КОНСТИТУЦИИ
и колеблется от 0 до 5-7 коитусов (и более).

 Преждевременное семяизвержение не только снижает качество жизни мужчины и ухудшает его самооценку, но и приводит к дисгармонии половых отношений между партнерами, нередко являясь причиной конфликтных ситуаций
http://www.proandro.ru/diseases/104-broke-ejaculation


Не существует единого мнения о первопричине преждевременной эякуляции.

Тем не менее, известно, что в основе заболевания могут лежать следующие причины:

- Психологическая
- Эндокринная
- Повышенная чувствительность головки полового члена
- Поражения спинного мозга

Нередко причиной возникновения преждевременной эякуляции являются эндокринные нарушения.

Так, например, при повышении уровня гормонов щитовидной железы (гипертиреозе) частота встречаемости преждевременной эякуляции достигает 50%.

Немаловажную роль играет и дефицит андрогенов (тестостерона): известное, что ускоренное семяизвержение является одним из ранних проявлений андрогенного дефицита.

Лечение в зависимости от причины.



Антидепрессанты (АД), обладающие седативным действием, могут способствовать развитию психомоторной заторможенности (вялость, сонливость), снижению концентрации внимания. Антидепрессанты-стимуляторы могут приводить к обострению тревоги, в некоторых случаях — к возникновению психо-продуктивной симптоматики (психоз).
При применении терапевтических доз, а также при передозировках могут наблюдаться : возбуждение, развитие маниакального синдрома, в некоторых случаях галлюцинации, тревога, бессонница, раздражительность, импульсивность, что может привести к повышению риска суицида .

Журнал «Психотерапия и психосоматика» за 06.2019г публикует анализ Побочных Эффектов (31.781 пациент) в сравнении с плацебо (10.080 пациентов) . Hengartner и Plöderl приходят к заключению, что «антидепрессанты значительно увеличивают риск самоубийства »: риск попыток самоубийства был в 2 с половиной раза больше в группе, принимавшей антидепрессанты, по сравнению с плацебо: 206 попыток самоубийства и 37 самоубийств в группе антидепрессантов против 28 попыток самоубийства и 4 самоубийств в группе плацебо. Расчёт показывает: на 100 тысяч пациентов приём антидепрессантов приведёт к дополнительным 495 случаям самоубийства или суицидальных попыток.

Почему я так подробно останавливаюсь на исследованиях суицида от АД?
Потому что цифра оконченных суицидов и попыток самоубийства- это единственная ОБЪЕКТИВНАЯ оценка действия антидепрессантов.
Если бы пациентам (а это 41.861 человек) , участвующим в этих исследованиях предложили оценить у себя нижеперечисленные эмоции, то вряд ли картинка была бы объективной. Депрессивные больные оценивают подобные критерии по субъективной шкале. Оценка ЦИФР суицида – всегда нагляднее. . И если АД вызывают суицидальные настроения, то не исключено, что они вызывают эмоциональные реакции (настроения, ощущения, чувства), которые предшествуют суициду: Печаль, Утрата интересов, Апатия, Атония, Жалость к себе, Чувство Несправедливости, Обида, Раздражение, Аутоагрессия (агрессию к себе), Агрессия к другим, Гнев, Фрустрация. В том числе, Безысходность, Необратимость происходящего, Неизбежность негативного конца и как результат Пренебрежение к моральным устоям общества, Сомнительную нравственность, Отсутствие авторитетов, Раскрепощённость, Вседозволенность и пр. и пр. и пр.
ВсЁ это испытывает человек от неизбежности Конца , как «Пир во время Чумы», «Танец смерти» и может впасть в некую Одержимость (частичное или полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию) . Возможно, из-за таких настроений, приём антидепрессантов может приводить к повышенному риску актов насилия (Adverse Event Reporting System, AERS) : https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3002271/.

Следует иметь ввиду, что :
При прекращении терапии АД и при снижении дозировки, возможен синдром отмены, всего включающий гриппоподобные симптомы, бессонницу, тошноту, сенсорные расстройства, гипервозбуждение, головокружение, нервозность, вялостью, головной болью, рвотой, поносом, нестабильной походкой, тремором, парестезиями ; рвотой, болями в животе, диареей, сильным потоотделением, головной болью, усталостью и дискомфортом, ознобом, острым ринитом, болями в мышцах; сильной тревогой, ажитацией, затруднённой речью, сонливостью, галлюцинациями, когнитивными нарушениями, суицидальными тенденциями, делирием, бредом.
Кроме того, при отмене антидепрессанта риск рецидива депрессии возрастает на 20—50 % по мнению разных авторов и у 90% - по моему мнению. Поэтому антидепрессанты следует отменять постепенно, с последовательным снижением дозы на протяжении как минимум 4 недель. При возникновении синдрома отмены или в случае, если препарат принимался в течение 1 года или более, период снижения дозировок должен быть более продолжительным.

При сочетанном приёме антидепрессантов различных групп, в особенности при комбинации ИМАО и СИОЗС, ИМАО и кломипрамина, возможна потенциально смертельная побочная реакция (серотониновый синдром); в редких случаях она встречается и при монотерапии СИОЗС
Время создания: 17 Мая 2020 22:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Роман 29.10.2013 17:29
А это где?
   
http://www.med-gen.ru/
      
(Гость) Дарио 29.10.2013 22:35
Да, проходил у андролога. Даже сделана денервация полового члена. Но существенного улучшения нет. Дело в том что положительно на удлинение полового акта влияет и применение лидокаина, а в то же самое время и антидепресанта, в частности золофта (независимо применение друг от друга и того и другого).Диагноз преждевременная эякуляция на основе того что она есть, с самого начала половой жизни. Обследование простаты, семенных пузырков и прочее ничего не выявило. Анализ на ИППП тоже отрицательный.Так что вот и не знаю как мне быть.
   
В любом случае, даже если будет сделан этот анализ, то вряд ли это поможет в лечении.
      
(Гость) Роман 29.10.2013 22:38
Да, проходил у андролога. Даже сделана денервация полового члена. Но существенного улучшения нет. Дело в том что положительно на удлинение полового акта влияет и применение лидокаина, а в то же самое время и антидепресанта, в частности золофта (независимо применение друг от друга и того и другого).Диагноз преждевременная эякуляция на основе того что она есть, с самого начала половой жизни. Обследование простаты, семенных пузырков и прочее ничего не выявило. Анализ на ИППП тоже отрицательный.Так что вот и не знаю как мне быть.
   
(Гость) Роман 29.10.2013 22:39
К тому же, где в Москве такой анализ делается? Это узко направленный анализ, да? В институт Москворечье звонил сказали не делают, вроде не соврали по телефону.
   
Анализ делается в Научном Центре Психического Здоровья РАМН. По этой ссылке найдете сам анализ:

http://www.psychiatry.ru/stat/22
      
(Гость) Роман 29.10.2013 22:46
Разве не даст ответ на вопрос о причине ПЭ? Чувствительность головки которая лечится хирургическим путем, либо серотониновая недостаточность которая по другому лечится?
И как вообще на Ваш взгляд понять то что половой акт удлиняется и с помощью андидепересантов и с помощью лидокаина? Это говорит Вам о чем-нибудь? Что может являться причиной при такой картине?
   
Вы же сами пишите, что на продолжительность полового акта у Вас влияет лидокаин. В вязи с этим денервация должна помочь. Если Вам она не помогла, значит денервацию провели не в том объеме, который должны были провести. Антидепрессанты многим помогают удлинить половой акт, но наличие побочных эффектов ограничивает их применение.
      
Если лидокаин дает положительный эффект, то зачем лезть в дебри? Лидокаин безопаснее антидепрессантов.
      
(Гость) Роман 29.10.2013 23:03
Я Вас прекрасно понимаю, и сам согласен. Просто идут слухи что либо помогает лидокаин - и это показывает что причиня в избыточной чувствительности головки, либо помогает антидепрессант побочным эффектом - и это показывает что причина связана со серотонином. Значит либо-либо, никак и то и другое. Правильно ли я понял? От туда и мое возмущение, а что значит когда и то и другое положительно влияют, в чем тогда причина? Или может быть что антидепресанты по любому влияют на удлинение полового акта не смотря на причину ПЭ, даже на удлинение полового акта и у любого здорового человека у которого нет проблем с эякуляции7
   
Дискутировать на эту тему можно долго. Я предлагаю такой вариант: сделайте этот анализ и приведите его результат с заключением.
      
(Гость) Роман 29.10.2013 23:28
Хорошо. Спасибо большое.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.06.2009
15:37
Алексей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 8
09.02.2014
19:23
Антон :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 5
Сообщений: 4
24.03.2011
14:38
Elnur :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 5
02.06.2009
01:56
Руслан :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
11.05.2012
14:19
Александр :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 6
Сообщений: 0
25.09.2011
01:45
Руслан :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 3
05.04.2011
12:14
Костя :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 3
31.03.2010
01:35
Саша :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
19.09.2011
13:34
Василий Щеглов :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
15.02.2011
10:26
Евгений :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 1
Сообщений: 4