ПРОСТАТИ И СУДОРОГИ

№760983 простати и судороги
тимур Муж., 25 лет. россия зеленодольск
Добрый день.Помогите пожалуйста беспокоют подергивание (судорги) в

районе простаты 1-2 секунды через 2-3 минуты, данные симптомы уже

возникали месяца три назад и правильно ли назначенно лечение?
Два месяца назад обратился к урологу с жалобами на боль в яичках (тянуло

оба яичка) и жжение, также отмечал подергивание.Врач взял мазок и

направил меня на узи мошонки и предстательной железы.Результаты:
узи органов машонки: правое яичко размеры 52*33*29мм,V=25.4;форма

обычная,контуры четкие ровные,структура не изменина,очагов изменения не

выявленно; придаток стуктура изоэхогенная,

мелкозернистая,однородная.головка 16мм,тело 11мм,хвост 9мм.Свободная

жидкость в незначительном количестве.
левое яичко размеры 55*32*29мм,V=26.9;форма обычная,контуры четкие

ровные,структура не изменина,очагов изменения не выявленно; придаток

стуктура изоэхогенная, мелкозернистая,однородная.головка 17мм,тело

14мм,хвост 9мм.Свободная жидкость в незначительном количестве.
Узи предстательной железы (трансректальное) размеры

46*24*42мм,V=24,2;форма обычная,контуры четкие ровные,структура

изоэхогенная, неоднородная, по ходу простатической части уретры и в

периуретральной области незначительные участки повышенной эхогенности

(фиброз).Очаговые изменения не выявлено. семенные пузырьки расширены до

15 мм,структурно не изменены.Доплерографическое иследование сосудистый

рисунок предстательной железы не деформирован, не изменен, симеттричен в

правых и левыхтотделах железы.
так же сдал бак посев эякулята с чуст. к а/б,где выявили staphylococcus

haemolyticus 10*4.
после сдачи всех анализов поставили диагноз хр.простатит и варикоцелле

0-1 степени. прошел курс лечения который включал в себя следующие 10

дней бисептол 2 раза в день,уколы простакор 1 раз в день,свечи простопин

.затем 10 дней массаж пр.железы,так же уколы простако и свечи с

экстактом пиявки...от варикоцелле назначил 3 месяца пропить флебодию и

эскузан.дополнително сделал повторное узи.результаты:
Простата(трансабдоминальное) размеры 38*21*38, объем 17;контуры четкие

ровные.предстательная железа симетрична, структура железы однородная.

эхогенность железы не значительно сниженна. семенные пузырьки справа

8мм, слева 7мм.парапростатическое венозное сплетение не расширенно.
Мошонка. левое яичко 53*28мм.структура крупнозернистая, эхогенность

умеренно сниженна, головка придатка без особенностей,жидкость в

умеренном количестве, вены семенного канатика умеренно расштренны

извитые.
правое яичко 57*26мм.структура крупнозернистая, эхогенность умеренно

сниженна, головка придатка без особенностей,жидкость в умеренном

количестве.проба вальсальвы отрицательна.
заранее благодарен!!!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нет данных по анализу секрета простаты и соскобу ПЦР из уретры.Что касается курса лечения-поменяйте доктора.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Прежде всего надо знать результаты анализа секрета простаты.