РАСШИРЕНИЕ ЛОХАНОК 9ММ

№80410 расширение лоханок 9мм
Николай Муж., 28 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!Моей дочке в 6-ть месяцев УЗИ выявило расширение лоханок 5-6мм, повторное УЗИ 1г.2мес. показало теже 6мм нефролог нас успокоил... Сейчас нам 2г. 8мес была высокая температура 38-39 держалась 2 дня при этом ребёнок жаловался на боли в спине, пропили прописаные врачом антивирусные таблетки 3 дня-вылечелись. Сделали УЗИ расширение лоханок 9мм, анализы мочи хорошие,нефролог порекомедовал консультацию уролога. Уролог сказал, что так как анализы хорошие то идите к педиатору. Педиатор уложил нас в стационар на обследование.
Скажите увелечение лоханок 9мм что это? Насколько это серьёзно, анализы то хорошие? Что порекомендуете.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Николай, Вам необходима консультация детского уролога, а не андролога.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Николай! У ребенка 2-х лет не должна быть расширена лоханка. Причиной расширения лоханки можеть быть пузырно-мочеточниковый рефлюкс, добавочный сосуд почки, стриктура, врожденная патология и пр. Гадать не надо надо обраться к квалифицированным специалистам - детскому урологу. Если в Вашем регионе будет проблема с такими специалистами, то можете обратиться в НИИ урологии по телефону — 8(905)74-32-833. Удачи!
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
в Москве могу посоветовать хорошего детского уролога, при необходимости позвоните мне - дам его телефон.

удачи.