ПОЧТИ ВСЁ ВРЕМЯ ОТСУТСТВУЕТ ЛИБИДО.

№811165 Почти всё время отсутствует либидо.
Вадим Муж., 19 лет. Архангельск
Здравствуйте! Нужна помощь, буду очень признателен, если поможете разобраться. У меня уже второй год как проблемы с либидо, ко врачу стыдно идти, потому что мне всего 19. Раньше всё хорошо было, влечение было регулярным, а теперь появляется очень редко. Может появиться на пару часов, совершенно внезапно (то есть просматривал я допустим эротику пол часа подряд и не испытывал никаких эмоций, вдруг внезапно появляется либидо и я начинаю испытывать эйфорию). К сожалению такой момент уловить получается весьма редко, раз в две недели, а то и в месяц. Что делать? У меня появилось три предположения причины проблемы: гормоны, проблемы с простатой, психологические проблемы. И я вот подумал, если бы проблемы были с гормонами, думаю либидо пропало бы вообще и не было бы внезапных вспышек хорошего либидо. На счёт простаты: раньше бывало так, что я долго испытывал возбуждение, но при этом не производил семяизвержение, можно даже сказать, что такое много раз было, при этом я веду сидячий образ жизни. Но опять таки: связаны ли проблемы с простатой с либидо? Слышал, что снижение либидо в этом случае связано лишь с психологическими проблемами из-за симптомов простатита (сложности с мочеиспусканием, отсутствие эрекции), а у меня нет этих симптомов. Эрекция есть, однако при хорошем либидо «встаёт» сам по себе, однако с почти полным отсутствием либидо (что у меня большую часть времени) эрекции можно достичь, только путём стимуляции члена, то бишь если я буду мастурбировать или заниматься сексом, то проблем с эрекцией у меня не будет, но эмоций от процесса я почти не буду испытывать. От депрессий не страдаю, обидно за проблемы с либидо, но в целом, это особо сильно меня это не расстраивает и не мешает мне жить, однако хотелось бы чаще испытывать данный вид удовольствия.

Что делать?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Без обследования урологом и эндокринологом, говорить просто невозможно.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Выраженность полового влечения зависит от многих факторов (конституциональных-тип половой конституции, психогенных, эндокринных, смешанных). Рекомендую очно консультироваться у сексолога(сексопатолога).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходимы очный осмотр и обследование эндокринологом и сексологом.