УКОЛЫ ХГЧ МУЖУ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СПЕРМОГРАММЫ

№833175 уколы хгч мужу для улучшения показателей спермограммы
Ирина Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
Доброе время суток. Планируем беременность. У мужа до лечения по результатам гормональных исследований и спермограммы ставили диагноз олигоастенотератозооспермия. Было назначено лечение витаминами и уколы хгч 1000 ед 2 раза в неделю. Через 8 месяцев по результатам спермограммы нормозооспермия. Врач вместо хгч далее прописал прегнил 1500 ед 1 раз в неделю. Как влияет на организм долгое лечение препаратами хгч? Есть ли побочные эффекты после продолжительного лечения хгч? Отмена данного препарата как-то сказывается на организме? Мужу 31 год. Сасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Непонятно, а какие ГОРМОНАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ были пройдены, для назначения таких препаратов? Если их не было, то все весьма неоднозначно.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите результаты спермограммы с МАР-тестом и гормональные исследования.