СОВЕРЕМЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ STAPHYLOCOCCUS HAEMOLYTICUS MS

№841665 Совеременное лечение Staphylococcus haemolyticus MS
Антон Муж., 29 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Решили с женой подготовится к зачатию ребёнка, сдали анализы на инфекции и спермограмму. У меня высеялся в сперме Стафилококк Гемолитический (Staphylococcus haemolyticus MS) >10в5, он же по мнению уролога оказывает влияние на качество спермограммы, объём 2мл, А живых 5%, B 25%, при норме А+B 50%, соответственно стал вопрос как убить эту бактерию, сдал анализ на чувствительность, чувствителен к амоксиклаву, ципрофлоксацину, ванкомицину, линезолиду, левофлоксацину. Началось лечение: 1.) Амоксиклав пропил 14 дней., результат стафилококк сидит в том же титре. 2.) Пропил цифпрофлоксацин 2 недели, результат: тот же титр сохранился. 3.) Врач наначил Левофлоксацин 3 недели, результат: тот же титр сохранился. Т.е. по сути прошёл уже три курса разных антибиотиков, а хронический стафилококк сидит как дома. Попутно узнал, что причиной может быть тонзилит, посетил ЛОРа, да обнаружили хронический тонзиллит, прошёл сейчас лечение на тонзилоре, гекосрал, имудон. Пока лечился перечитал весь интернет и т.к. гемолитический стафилококк имеет различные степени защиты от антибиотиков пришёл к выводу что убить эту дрянь смогу только тремя антибиотиками: Линезолид, Ванкомицин и Даптомицин. Стал вычитывать про эти три антибиотика, оказалось что Ванкомицин по стоимости самый дешёвый, но имеет больше всего побочек и неудобный способ введения 2 раза в сутки в.в., но курс 14 дней вместе с оплатой установки такого количества капельниц по деньгам приближается по стоимости к 10 дням приёма линезолида, который можно принимать перорально 2 раза в день. Даптомицин - самый современный и самый дорогой из данного списка вводится вв один раз в день и по результатам исследования мой стаф убивает после первой дозы на 99,9%. Но в дозировке прописано кратко, для взрослых – 4 мг/кг 1 раз/сутки. в течение 7-14 дней или до исчезновения инфекции. Обошёл уже кучу врачей в Екатеринбурге ЛОР, Инфекционист, Уролог и ни кто не знает такой антибиотик как Даптомицин (кубицин) соответственно ни кто не назначает, я считаю что это в моей ситуации лучший выбор. Или с целью сэкономить назначить комбинированное лечение в связи с тем, что даптомицин достигает максимальной концентрации на 3 сутки приёма и убивает инвитро 99,9% в течении 8 часов, 3 дня ставить даптомицин в.в., после чего перейти на линезолид 5 дней. По деньгам получается 3 дня кубицин + 5 дней линезолид 30 т.р., 7 дней кубицин - 35 т.р. что в принципе примерно одинаково, но как добиться наиболее высокого результата с минимальным вредом для организма, атак же не могу найти ответ на вопрос если с кубицина сразу на линезолид перейти на сколько это опасно? Моя проблема заключается в том, что я не могу найти нормального врача который сможет мне назначить комплексное качественное лечение с приёмом иммуностимулирующих, витаминов, пробиотиков и современных антибиотиков которое 100% убьёт эту бактерию в моём организме. Где найти современного грамотного врача? Я пришёл к выводу, что очень мало врачей которые действительно имеют опыт работы с современными дорогостоящими антибиотиками, поэтому я нахожусь в поиске врача который сможет мне назначить очно правильное лечение и определит необходимые препараты. Прошу помочь решении вопроса.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Антон, вы не указали количество лейкоцитов с сперме. Если они в норме, то эту инфекцию вовсе лечить не следует. А вот спермограмму в целом и МАР-тест, вы так и не написали.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Антон! Дело в том, что обычно нет никакой необходимости проходить "подготовку к зачатию ребенка". Первый повод, что бы выполнить спермограмму - это 12 месяцев не наступления беременности. Есть много людей, с спермограммой "плохого" качества, у которых нет никаких проблем с наступлением беременности, а есть те у кого спермограмма "идеальная" а беременность не наступает. Кроме того, по одной спермограмме окончательных выводов не делают. Спермограмма должна быть оценена минимум двое кратно с интервалом 2-3 недели (лучше в разных лобораториях). Хорошие (дорогие) антибиотики, не факт, что решат проблему с микробом. Микроб может хорошо действовать на микроба, но не попадать в нужное место (простата и семенные пузырьки). Итого: что бы попробовать разобраться, необходимо знать результат спермограммы полностью, результаты всех посевов, Ваши жалобы ... .
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если в спермограмме лейкоциты в пределах нормы, то не было смысла выполнять посев спермы.

Кстати, а как выполнялся посев спермы: до или после мочеиспускания?