КАКОЙ ШАНС ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ.

№84249 Какой шанс забеременеть.
Алексей Муж., 18 лет.
Анализ эякулята-
Объем - 4мл
Консистенция - вязкая
Вязкость - 1.5 см
Цвет - безцветн.
Запах - специфический
рН - 7.5
Мутность - полупрозрачная
Слизь - нет
Кол-во сперматозоидов - 41 млн
164 млн
Активноподвижные (подвижность "а") - 22%
Малоподвижыне (подвижность "б") - 24%
Подвижность "а"+"б" - 46%
Неподвижные - 52%
Норм. сперматозоиды - 60%
Сперматозоиды с норм. морф. гловки - 82%
Паталогические формы - 40%

До эякуляции половай акт прервали.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Несколько снижена подвижность сперматозоидов, но не катастрофически. Шанс наступления беременности естественным путем есть, но он может быть снижен. Пересдайте спермограмму еще раз через 2-3 месяца. Если эти изменения сохранятся, то тогда надо будет обратиться к урологу для выяснения причины этих нарушений и их устранения (варикоцеле, инфекции, воспаление, гормональные нарушения и пр.). На этот период исключите баню, сауну, курение, алкоголь. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Алексей!

У Вас есть все шансы забеременеть.

Правда следует помнить, что анализ спермы, собранной методом прерваного полового акта, считается не совсем точным. Объясню почему: 1. Возможна неконтролируемая потеря первой части эякулята, которая содержит наибольшее количество сперматозоидов. 2. Компоненты влагалищной среды ухудшают результаты анализа. Этим можно объяснить незначтельное ухудшение подвижности сперматозоидов.

В дальнейшем, лучше собирать сперму путем мастурбации.

С уважением, Константин В. Головченко.