ПРОШУ РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ

№845669 Прошу расшифровать спермограмму
Сергей Муж., 36 лет. Россия Симферополь
Добрый день, прошу помочь с анализом спермограммы. Мы с супругой планируем второго ребенка, в результатах ее сильно смущает наличие дегенеративных сперматозоидов, она считает, что такой может оплодотворить яйцеклетку и вызвать уродство плода. Прошу помочь с расшифровкой и высказать свое мнение по результатам анализов.

Заранее благодарен, Сергей, 36 лет.
Результаты спермограммы от 24.02.2015:
Количество (мл.): 2,5
Цвет: серо-белый
Прозрачность: мутная
Запах: спермина
Консистенция: жидкая
Вязкость (после полного разжижения), см: 0,5
Реакция (рН): 7,5
Количество сперматозоидов (млн в 1 мл): 94
Количество сперматозоидов в эякуляте (млн): 235

(камера Маклера)
Активно-подвижных: 28%
Слабо-подвижных: 32%
Неподвижных: 40%

(окрашивание по Блуму)
Живые: 85%
Мертвые:15%

(по критериям Крюгера)
Нормальные: 28%
Дегенеративные: 72%
головка 50, тело 32, хвост 14
Агглютинация: отсутствует
Клетки сперматогенеза (%): 0-1
Эритроциты, лейкоциты, эпителиальные клетки уретры, эпителиальные клетки простаты:

единичные в препарате
Сперматофаги:отсутствуют
Зерна липидов: большое количество
Кристаллы Бетхера: отсутствуют
Шароватые тела: отсутствуют
Слизь: ++
Показатель плодовитости Фарриса: 141
TZI=1,34; IMA=2,11; MARtest=10%
% подвижных через час - 80%
Заключение: слизь ++
Заранее благодарен, Сергей, 36 лет.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Результат в пределах нормы. Осталось выполнить обязательный МАР-тест.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не выполнен МАР-тест, что обязательно.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Абсолютно нормальная спермограмма! По поводу дегенеративных форм сперматозоидов Ваша супруга абсолютно не права. Указанный Вами МАР-тест в пределах нормы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы.