РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ

№601511 расшифровать спермограмму
Николай Муж., 33 лет. Санкт-Петербург
Здраствуйте доктор!Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму :
Объем, мл 6.9 (Норма: 2.0 - 6.0; Олигоспермия: 0.0 - 2.0; Нормоспермия: 2.0 - 6.0; Полиспермия: от 6.0;)
Консистенция вязкая (вязкая)
Вязкость, см 0.3 (Норма: 0.1 - 2.0; )
Цвет желтоватый (Белый)
Запах специфический( специфический)
pH 7.4 (Норма: 7.3 - 7.7; Закупорка семенных пузырьков: 6.0 - 6.9; Интенсивный фруктолиз из-за большого кол-ва спермы in vitro: 7.0 - 7.2; Патология простаты: от 7.8; )
Слизь незначительное кол-во (отсутствует)
Микроскопическое исследование:
Количество сперматозоидов в мл, млн 53.5 (Норма: от 20.0; Олигозооспермия I ст.: 10.0 - 19.9; Олигозооспермия II ст.: 7.0 - 9.9; Олигозооспермия III ст.: 0.0 - 6.9; Полизооспермия: от 200.0)
Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте, млн 369.15 (Норма: от 40.0;)
Кол-во сперматозоидов с прямолинейным стремительным движением (A), % 29.0 (Норма: от 25.0;)
Кол-во сперматозоидов с поступательным движением (B), % 7.0 (Норма: от 25.0); Кол-во сперматозоидов, движущихся на месте (С), % 5.0 (Норма: от 50.0;)
Кол-во неподвижных сперматозоидов (D), % 59.0 (Норма: до 50.0);
Агглютинация сперматотозоидов незначительная (отсутствует)
Агрегация сперматотозоидов умеренная (отсутствует)
Лейкоциты, в п/зр незначительное кол-во (единичные)
Липоидные тельца умеренное кол-во (значительное кол-во)
Морфологическое исследование :
Нормальные сперматозоиды, % 36.0 (Норма: от 50.0; )
Патологические формы, % 64.0 (Норма: до 0.0; )
Патология головки, % 20.0 (Норма: до 0.0; )
Патология шейки, % 37.0 (Норма: до 0.0; )
Патология хвоста, % 7.0 (Норма: до 0.0; )
Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 2.0 (Норма: 2.0 - 4.0; )
Примечание: Незначительная астенозооспермия,умеренная тератозооспемия.
Скажите влияет ли этот результат и качество на способность забеременить.Спасибо большое вам за ответ!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Николай,диагноз неверен.У вас совершенно нормальная спермограмма,но Вы не выполнили МАР-тест,это показатель иммунологического бесплодия,без которого нельзя делать окончательный вывод.Нужно его провести.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Николай.В анализе есть небольшое отклонение от нормы, которые Вы сами видите:
Кол-во сперматозоидов с поступательным движением (B), % 7.0 (Норма: от 25.0); Кол-во сперматозоидов, движущихся на месте (С), % 5.0 (Норма: от 50.0;) Кол-во неподвижных сперматозоидов (D), % 59.0 (Норма: до 50.0);
Морфологическое исследование : Нормальные сперматозоиды, % 36.0 (Норма: от 50.0; ) Патологические формы, % 64.0 (Норма: до 0.0; ) Патология головки, % 20.0 (Норма: до 0.0; ) Патология шейки, % 37.0 (Норма: до 0.0; ) Патология хвоста, % 7.0 (Норма: до 0.0; )
В прочем, эти отклонения иногда проходят без лечения, не делают невозможным оплодотворение и беременность
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вероятность зачатия естественным путем - возможна . Дополнительно нужно выполнить MAR - тест.

Если беременность не наступает в течении более 1 года , то следует обращаться очно для осмотра и дополнительного обследования : Вам - к урологу/ андрологу, Супруге - к гинекологу.
Другая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Необходимо сделать MAR-test и исследование с суправитальной окраской. Только тогда можно дать полноценное резюме.