НЕТ ДЕТЕЙ

№846710 Нет детей
Александр Муж., 38 лет. Краснодар
Мне 38, жене 29 лет. В браке 8 лет, 1,5 года назад перестали предохраняться (предохранялись ППА), 2 года назад перестали употреблять алкоголь. Жена никогда не курила, я курю по выходным, одну пачку. Болезней небыло, болей тоже нет. Лишний вес есть, при росте 1,88 м вешу 125 кг, летом худел до 105, сейчас снова 130. Жена по гинекологии здорова, ставят «бесплодие неясного генеза». ЗППП нет, но семь лет назад лечили уреаплазму, оба, на контрольных анализах и после все чисто.
Осенью сдал СГ, результаты приложил. Мар-тест отрицательный. Врач жены посоветовала улучшить показатели подвижности и морфологии, что посоветуете?
http://s018.radikal.ru/i506/1503/df/3615f936b443.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1503/47/3ff69cebe82c.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сделайте соскоб ПЦР из уретры и посев спермы на флору. КРОМЕ ТОГО, КАК ИМЕННО ОБСЛЕДОВАЛАСЬ ЖЕНА?
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Представленная спермограмма соответствует норме. Но уже прошло 1/2 года. Можно ее повторить. Если в новой спермограмме отклонений не будет, проблему надо искать в половой партнерше и задумываться о вспомогательных продуктивных технологиях.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Не совсем корректное описание спермограммы. В одном анализе дважды описывают лейкоциты с разными показателями. Повторите анализ в другой лаборатории.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо выполнить спермограмму повторно.