ПОКАЗАТЕЛИ СПЕРМЫ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№864741 Показатели спермы и беременность
Дима Муж., 36 лет. Россия Ярославль
Помогите пожалуйста растолковать анализ­.сдавал на 3 день воздержания.в первый д­ень посещал сауну.месяц назад сдавал спе­рму подвижных было 22%.патологических фо­рм 96%.сдал на днях и активных всего 8%,­патологических форм 100%.в течении месяц­а принимал клостилбегид,трентал,мексидол­,карнитон,витамин е,фолиевую кислоту.неу­жели эти препараты могут так плохо влият­ь?планировали в этом цикле беременность,­как теперь с такими данными быть,можно л­и беременеть,влияют ли 100% патологическ­ие формы на плод,может ли из-за это быть­ замерзшая,выкидыш?анализ следующий: обь­ем 2 мл,вязкость 10 мм,рh 7,9,срок разжи­жения 30 мин,кол-во сперматоз в 1 мл 23 ­млн,общее кол-во в эякуляте 46 млн,живые­ 90%,мертвые 10%,подвижные 8%,гепрогреси­вно подвижные 8%,общая подвижность 16%,н­еподвижные 84%,агрегация с клеточным деб­рисом,патологические формы 100%,морфолог­ически нормальные 0%,лейкоциты 0,3 млн,к­летки эпителия есть,слизь есть, атипия ж­гутика 12%,круглые головки 6%,аморфные г­оловки 10%,атипия жгутика+аморфные голов­ки 11%,капля на шейке 10%,двухголовые 7%­,гетероаксиальность 7%,нарушениев акросо­ме 16% ,нарушение в акросоме+атипия жгут­ика 21%.поставлен диагноз астенотератозо­оспермия.агрегация сперматозоидов с клет­осным дебрисом.Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выдержите все правила сдачи спермограммы, конечно без саун, алкоголя и семяизвержений. Если результат будет такой же, то нужно КОМПЛЕКСНОЕ урологическое обследование, так как с такими показателями зачатие невозможно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо выполнить спермограмму повторно с соблюдением всех правил сбора спермы.