БЕРЕМЕННОСТЬ

№148039 беременность
элен Жен., 16 лет. дзержинск
могу ли я быть беременна если месячные приходят срок в срок тесты показывают что беременности нет .но секс при этом есть и иногда не защищенный...смазка парня может принести беременнось?и прерванный половой акт тоже??спасибо..и еще иногда болит живот но я думаю это желудок от того что мало ем........
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Элен! И прерванный половой акт, и выделения из половых путей могут привести беременности, т. к. при них не исключено попадание сперматозоидов во влагалище. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Беременность в этих ситуациях может наступить.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Элен, при таких способах предохранения, которые Вы описали беременность наступить может. Но в данный момент (если менструации приходят в срок и тесты отрицательные) беременности нет. Предохраняйтесь при помощи презервативов - это наиболее надежный и безопасный в Вашем возрасте способ контрацепции.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Беременность может наступить и при описанных Вами ситуациях, поэтому пользуйтесь лучше презервативами.