МОЖНО ЛИ ПЛАНИРОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№476839 Можно ли планировать беременность?
Диана Жен., 28 лет. Россия Иваново
Здравствуйте!
Мой супруг сдал спермограмму 30.06.2011, вот ее результат:
объем 3 мл; цвет серов-бел, разжижение через 10 мин, вязкость 2-3 мм, рН 8. Кол-во сперматозоидов 42.000.000, общее кол-во в эякуляте 126.000.000. Активно-подвижные 23%, малоподвижные 11%, отсутствие поступ движения 16%, неподвижные 50%.Жизнеспособность 70%, аглютинация +, агрегация +++.Лейкоциты 1-2 п/з, эритроциты нет, макрофаги нет, спермиофаги нет, липоидные тельца нет, амилоидные тельца нет.Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 67%, незрелые 8%, патологические формы 25%, клетки сперматогенеза 8-10 п/з, слизь +, остаточные тельца нет.
Из анализы мы поняли, что у моего супруга низкая подвижность сперматозоидов.Хотя, 26.03.2011 анализ СГ показал активноподвижные 85%, малоподвижные 5%, т.е. a+b= 90%.
СГ от 05.05.2011 - активноподвижные 35%, малоподвижные 17%., но обнаружено большое кол-во лейкоцитов.
Уролог назначил лечение: омник, леволет, свечи с диклофенаком и эскузан настойка.
Подскажите пожалуйста, как определить с чем это связано такое снижение подвижности сперматозоидов и можно ли нам сейчас планировать беременность с такой спермограммой?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Последняя спермограмма нормальная, за исключением агглютинации.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Рекомендовано кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин, тестостерон ),мазок методом ПЦР на ИППП,УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты . После лечения, которое Вам назначил доктор, спермограмму нужно пересдавать не ранее чем через 72-76 дней ,т.к обновление клеточного состава сперматозоидов происходит именно в эти сроки.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии отрицательного MAR-теста.