ОТСУТСТВИЕ ПОСТУПАТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ

№453434 отсутствие поступательного движения
Наташа Жен., 34 лет. россия ангарск
Здравствуйте, объясните пожалуйста что значит в анализе спермограмы пункт отсутствие поступательного движения (с) 27%, все остальные показатели по норме может ли это как то влиять на оплодотворение?
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Это означает, что сперматозоиды толкутся на месте, что они не способны двигаться в одном направлении, что маловероятна их способность достичь яйцеклетки.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Отсутствует активное движение сперматазоидов вперёд, что необходимо для зачатия