РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАМЫ

№258849 расшифровка спермограмы
Воробьев Алексей Муж., 33 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Мне 33 года. Год назад у жены была замерсшая беременность. Девять месяцев пытаемся забеременеть и не получается. Результаты исследования спермы:
Объем спермы - 1,5мл; цвет серо-белый, мутный;
вязкость - 0,3см; время разжижения - 40 мин; рН - 7,5;
в 1 мл - 151; во всем эякулянте - 226;
подвижность: А - 32%, В - 12%, С -7%, Д - 49%;
клеток сперматогенеза нет; агглютинаты - 11; агрегаты - 1;
лейкоциты - 7-8; эритроцитов нет; эпителиальные клетки единичные; микрофлора норм.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Воробьев Алексей!

Предварительно можно сказать, что есть признаки агглютинации и агрегации. Лейкоциты на верхней границе нормы.

Надо Вас дообследовать на наличие воспалительных явлений в простате и семенных пузырьках - сдать секрет простаты и ТРУЗИ простаты.

Так же надо сделать анализ на антиспермальные антитела - кровь и сперма.

Если не сдавали анализ на урогенитальные инфекции и скрытые инфекции - пройти мазки (ПЦР), кровь на антитела.

Удачи Вам! Берегите себя!