ТЕРАТООЗООСПЕРМИЯ

№492827 тератоозооспермия
Мария Жен., 27 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ мужа и оцентите возможность естественного зачатия.И с чем связано ухудшение результата спермограмы.результат спермаграмы 2 года назад диагноз нормозооспермия. Результаты спермограммы сейчас (от 10.08.11г.): Объем эякулята 5 мл, время разжижения 30 мин, вязкость-норма, pH 8,0, агглютинация отсутствуетагрегация присутствует,количество округлых клеток 0,1, лейкоциты 0,2, колличество сперматозоидов в 1 мл 49 млн, колличесво сперматозоидов в эякуляте 244 млн, тип А 34%, тип В 32%, тип С 13%,тип D 21%, нормальные 8%, аномальные 92%. Диагноз тератоозооспермия. на нифекции сдавал методом ПЦР(март 2011)(микоплазма,хламидия, уреаплазма),ничего не обнаружено.Антиспермальные антитела по крови у меня и у мужа в пределах нормы(33 и 26) Мне делали 11.08.11 посткоитальный тест- отрицательный.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии нормального MAR-теста.

Тератозооспермии нет: по современным представлениям должно быть 4% и более нормальных сперматозоидов в эякуляте для успешного оплодотворения.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Желательно дополнительно сдать мазок ПЦР на Вирус папиломы человека,Вирус простого герпеса, кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ),УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты