ИНФЕКЦИЯ МЕТАПЛАЗМЫ

№86580 Инфекция метаплазмы
Елена Жен., 22 лет.
У меня у друга нашли простатит+Инфекция метаплазмы,говорит что мне надо идти проверяться, хотя ранее я ходила и дела полность обследование на все и у меня не чего не было найденно,все результаты .Причем это заболевание у него появилось с того амого момента как мы вместе.Есть ли этому объясниние?И как мне быть.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Объяснение есть. Микоплазмы- это инфекция, передающаяся половым путем. Она вызывает воспалительные заболевания мочеполовых органов и у женщин, и у мужчин. У женщин при воспалительных заболеваниях гениталий микоплазмы часто обнаруживаются во влагалище и шейке матки, может служить причиной бесплодия (это достоверно доказано) и выкидышей (обнаружили микоплазмы в амниотической жидкости). У женщин развивается бесплодие вследствие выраженных склеротических изменений фаллопиевых труб вплоть до их обтурации, деструкции эпителия, нарушение внутриорганного кровообращения. Лечение назначается обоим партнерам одновременно, причем во время лечения и до получения отрицательных контрольных результатов не рекомендуется жить половой жизнью. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Елена!

Объяснение этому есть: микоплазма - это условно-патогенный микроорганизм. Это значит, что при определенных условиях (ослабление иммунитета, стрессы и т. п.) он может активироваться и вызывать воспаление. В этот момент его несложно выявить. Если Вы проверялись, когда у Вас все было в порядке, то его могли и не выявить. А когда Вы начали жить полово жизнью со своим молодым человеком, то он мог активироваться и передаться ему. Так же верно и обратное: микоплазма могла быть у Вашего молодого человека, но с началом половой жизни с Вами, она активировалась.

Вам следует повторно обследоваться у гинеколога.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Обследуйтесь повторно.