ПОЯСНЕНИЕ

№86820 пояснение
Виктор Муж., 24 лет. Россия Санкт_Петербург
к письму 86785
Сначала врач мне назначил свечи Уропрост, затем пить БАД Ликопрофит. После чего нужно было явиться вновь к урологу. В целом ситуация после приема этих лекарств улучшилась (нормализовалось мочеиспускание), так конкретно у меня ничего не болит, но есть чувство дискомфорта в паховой области, в анальном отверстии, как будто, что-то немного мешает!!! Особенно после длительного сидения, а так если идешь, то все нормализуется.
На самом деле с детства у меня отмечается повышенное давление, наблюдался у невропатолога с диагнозом ВСД и сейчас имеет место повышенное давление (140/100) и сейчас очень волнуюсь за свое здоровье, отсюда и давление скачет.
Так прав ли врач, назначив мне Зоксон? Может все это у меня еще и на нервной почве?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Уважаемый Виктор!

Не зная всех обстоятельств я не могу Вам ответить прав врач или нет, мы не занимаемся здесь экспертизой действий врачей, а консультируем.

Единственное, что я могу Вам посоветовать, прочитав все вышеизложенное, это обследоваться. Вам следует сделать анализ секрета простаты, посев секрета простаты на микрофлору, общий мазок и мазок на инфекции, передаваемые половым путем. Кроме этого, Вам надо обратиться к проктологу на осмотр и проконсультироваться у терапевта и невролога для выяснения причины повышения артериального давления и подбора терапии.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виктор! Обратитесь к линике, которые я Вам указала в прошлом своем ответе. Там работают очень грамотные урологи, которые разберутся в Вашем состоянии. Возьмите с собой все обследования, которые у вас есть. Удачи.