ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ МЕСЯНЫЕ

№13964 Преждевременные месяные
Руслан Аитов Муж., 25 лет. Россия
Здравствуйте. Вот вопрос у меня к вам такой, потому что в этом деле я совсем не силен. (пояснение:я-мужчина). Постараюсь максимально описать ситуацию. Так вот, моя девушка (20 лет) потеряла девственность, было это все около полугода назад, было 1-2 половых акта. После этого секса не было. Теперь мы в течении 2-х недель занимались сексом, не предохраняясь тоже (противозачаточные таблетки не использовались), я не кончал в нее (но возможно, теоритически, были небольшие выделения во время полового акта, незначительные, в общем 1 капля), а теперь у нее пропал аппетит на сутки и вечером вот пришли месячные (на неделю раньше срока). Грудь набухла и болит. Что это может быть? Привыкание организма к сексу (гормональный сбой) или может это беременность? Пожалуйста, помогите прояснить ситуацию. Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемый Руслан. Это вероятнее всего нарушение менструального цикла (дисфункциональное маточное кровотечение). Но нельзя исключить и беременность (хотя маловероятно). Девушке нужно обратиться к гинекологу очно.