СТЕРОИДЫ И ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ..?

№871982 стероиды и возможные последствия..?
Ника Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. В этом году я вышла замуж, практически сразу забеременела, но на 6 неделе беременности случился выкидыш. Мы не особо придали значения этому, потому что было много стрессов в тот период. Через 3 месяца я снова забеременнела, у меня началось кровотечение, и снова я попала в больницу, все успели ребенок был живой, меня сохраняли препаратами Фрагмин (уколы в живот), Магнезия, Нош-па, а также мне был назначен препарат Дексаметазон 0,5мг по 1/2 таб 1 раз в день. На 11 день сохранений, ребенок замер и снова на 6-й неделе беременности. Мне делали узи щитовитки, почек, я здорова, анализы все хорошие, гормоны только были на верхнем уровне ТТГ 3,6 и Прогестрон 2,01. Я не понимаю причины такого чудовищного совпадения? Врач настаивает на обследовании супруга, а он уверен что у него все хорошо и отказывается. Мне бы хотелось знать могла ли быть причина в муже, до свадьбы он колол стероиды, в течении 2-х лет переодически. И если причина в нем то что делать? как лечиться?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Со стороны мужа, нужно знать все показатели спермограммы и МАР-теста. При замершей беременности, это ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Спермограмма с МАР-тестом и желательна консультация генетика.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходимы спермограмма с MAR-тестом.