ОБРЕЗАНИЕ ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ?

№873183 Обрезание делать или нет?
Роман Муж., 26 лет. Украина Odessa
Здравствуйте. У меня относительный фимоз. Был сегодня у доктора на осмотре, он сказал что нужно решить вопрос самому. Гигиенических предпосылок нет. Главный вопрос мешает ли мне относительный фимоз во время полового акта или нет. Дело в том что у меня был секс всего один раз и честно сказать не помню был ли дискомфорт либо нет, НО из за относительного фимоза я избегаю секса, потому как кажется что будут проблемы, будет боль и дискомфорт и может порваться уздечка либо крайняя плоть. Помогите решить вопрос стоит ли делать операцию или нет?
За: 1 Не будет волнения при занятии сексом что может что то пойти не так
Против: 1. Как вычитал отзывы в интернете что будет снижение чувствительности головки и менее яркий оргазм
2. Невозможно заниматься мастурбацией или крайне сложно так как попросту отсутствует крайняя плоть.
Дайте совет стоит ли делать операцию либо нет? Крайне волнуюсь сделать ошибку, так как это на всю жизнь, и исправить что либо уже не будет возможности. Очень надеюсь на ваш компетентный ответ как специалистов и как бы вы поступили в моем случае.
За ранее спасибо!
http://s020.radikal.ru/i713/1509/2c/579e257939f1.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1509/bf/8143768a13bb.jpg
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Лучше сделать обрезание. На чувствительности головки это заметно не скажется. Мастурбация возможна и без крайней плоти.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Есть показания к операции.