ГДЕ НАХОДИТСЯ?

№880180 Где находится?
Иван Муж., 19 лет. РБ Минск
Где находится сперма в организме (хранится)? Она куда то поступает из яичек. После переохлаждения изменился ее цвет на более желтый. Сообщу все врачу, но хочет знать, куда послеообразования она поступает?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Сперма состоит из сперматозоидов, которые вырабатываются в яичках, затем поступают в придатки яичек, где "дозревают". После этого, двигаясь по семявыносящим протокам смешиваются с секретом простаты, семенных пузырьков и некоторых других желез и выводится при эякуляции. Так, что одного определенного места хранения спермы в организме нет.Желтый цвет спермы может свидетельствовать о воспалении половых органов. Нужно обследоваться у уролога.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Проще говоря, в основном храниться в семенных пузырьках, На всякий случай обследуйтесь у уролога, хотя и в норме цвет спермы может варьировать.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В семенных пузырьках.