ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ!!!
№574407 Дайте пожалуйста совет!!!
женя Муж., 24 лет. россия москва
18.04.2012 23:42
здравствуйте,мне 24.В январе этого года обнаружил слева некое образование,временами появляющееся(когда мошонка в расслабленном состоянии,когда отдыхаю,нахожусь в ванной и т.д.) и исчезающее,когда нахожусь в обычном дневном режиме(хожу,сижу,т.е. когда мошонка находится в более сжатом состоянии)!Ходил к урологу,он нечего не обнаружил(смотрел меня на образование грыжи,нечего не обнаружил).Отправил на УЗИ для полной консультации и обследования.Сказал,что возможно киста.УЗИ нечего не показало,врачи обследовавшие меня сказали,что изменений нет.Через полтора месяца опять решил сходить к урологу(тому же,т.к. он мой врач в поликлинике).Он сразу же сказал,что у меня варикацеле и удивился как не обнаружили на УЗИ!!Отправил на операцию.В больнице(куда я был направлен урологом)мне сделали последнее обследование врачом-урологом,перед тем как госпитализировать!Он мне сказал,что у меня все в порядке и варикацеле нет,максимум первой степени(если за уши тянуть,как он выразился)),сказал ,что возможное увеличение мышц и такое может быть(что слева что-то может и проявляться при расслабленном состоянии мошонки)говорит,чтобы через полгода снова к нему пришел с УЗИ(про предыдущее я ему говорил.что изменений не показало)!У меня нечего не болит,во время ( и после)секса ничего не беспокоит,но слева получается как небольшая выпуклость,диаметром около 1.5-2 см!Просто раньше этого не было,а сейчас появилось.Может это из-за того что я занимаюсь частенько в тренажерном зале?!Врач(в больнице) дал добро на дальнейшее занятие спортом,сказал меньше думай и бери до головы))!!Вот такие вот дела!Посоветуйте что мне делать

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если два уролога на очном приеме не смогли определить характер проблемы, то в заочном формате это точно не получится. Необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 19 Апреля 2012 08:27
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Если вы действительно считаете,что проблема есть-нужно посетить еще одного врача.Других вариантов нет.
Время создания: 19 Апреля 2012 09:00
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Если Вас это беспокоит обратитесь очно к другому урологу.
Время создания: 19 Апреля 2012 11:12
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Если уж ничего не нашли то действит.меньше думайте об этом ,а через полгода повторите обследование
Время создания: 19 Апреля 2012 12:40
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вероятнее всего страшного ничего нет. Но если Вас это беспокоит, то обратиться к другому урологу очно
Время создания: 19 Апреля 2012 19:48
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
.Сдать ПЦР.
Время создания: 01 Марта 2021 18:41