УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПЫТАЕМСЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ,НО БЕЗУСПЕШНО.

№884309 Уже несколько лет пытаемся забеременеть,но безуспешно.
паша Муж., 34 лет. россия спб
Сдал спермаграмму.Какое заключение можно сделать из данных результатов.?Как улучшить показатели?
коагуляция-выражена

вр.разжижения-10
цвет.однородность-белый мутный однородный
вязкость-менее 0.5
объем-2.0
ph-7.6
подвижные-движение быстрое(классА)-3
подвижные-движение медленное поступательное (класс В)-13
слабоподвижные-движ. непоступательное (класс С)-26
КлассА+В+С-42
Неподвижные (класс Д)-58
морфология:
Нормальные формы-7
патология головки 63
шейки 18
хвоста 12
лейкоциты-10-12 в п.з.
агглютинаты-нет
агрегация-нет
бактерии-мелкие кокки-неб. кол.
концентрация-17
количество-34
лецитиновые зерна-небол. кол.
жизнеспособность 69
булавовидные формы-2
макрофаги-нет
спермиофаги-нет
кристаллизация-нет
юные формы-2
старые формы-менее 0.5
сперматогонии 3
сперматоциты 4
сперматида 5
МАР-тест-4 (как прочитать результат теста ,он положительный или отрицательный)
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Заключение очень мало активных сперматозоидов, и концентрация низкая, а для улучшения необходима очная встреча с урологом. Лечение минимум 6 месяцев.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно весьма серьезное обследование, у вас критичны основные показатели и воспаление.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена (увеличены лейкоциты, страдает подвижность). По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога или уролога для выяснения их причины и подбора лечения.

MAR-тест отрицательный.