ПРОБЛЕМЫ С ЗАЧАТИЕМ

№897074 проблемы с зачатием
Владимир Муж., 30 лет. Беларусь Барановичи
Здравствуйте. Посоветуйте как можно подлечится. Мой анализ спермограммы.
Объём- 7,0мл
Консистенция - вязкая
Разжижение через - 20мин
Вязкость - 5мм
Цвет - п/проз
Слизь - нет
Кол.спермотозоидов в 1 мл - 1*10 6
Общее кол-во сперм. в эякуляте - 7*10 6
Активно-подвижные (подвиж. а) - 4
Малоподвижные с поступательным движ.(d)- 11
Подвижность (a+b)-15
Отсутствие поступ. движ. (c) -19
Неподвижные сперм.(d) -66
Жизнеспособность сперм.(окаска по Блюму)- 42
Агглютинация сперм.- нет
Агрегация сперм.- нет
Лейкоциты - 0,5*10 6 в 1 мл
Эритроциты - нет
Макрофаги - нет
Спермиофаги - нет
Липоидные тельца - много
Амилоидные тельца - нет
Нормальные сперм. Сперм.с нормальной морфологией головки -70%
Незрелые сперм. - 3%
Патологические формы (дефекты головки, шейки, средрей части, хвоста) - 30%
Клетки сперматогенеза (на 100 сперм.) - 8
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Критично снижены концентрация и общее количество сперматозоидов, а так же их подвижность, не выполнен мар-тест. Повторно сдайте спермограмму + мар-тест и очно обратитесь к урологу или андрологу
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает концентрация и подвижность сперматозоидов. Необходим повторить спермограмму с МАР-тестом через 2-3 недели в другой лаборатории, исследовать общий тестостерон, ЛГ,ФСГ,ингибин В, пролактин, ТТГ, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией, пройти консультацию генетика, консультироваться очно у андролога (уролога).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога или уролога для выяснения их причины и подбора лечения.