ПРОШУ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗЫ

№901863 Прошу расшифровать анализы
Евгений Муж., 31 лет. Россия Москва
Исследование эякулята Результат Единицы Референсные
значения
Комментарий
Консистенция ВЯЗКАЯ
Объем 1.3 мл >1.5
рН 7.5 ед. рН 7.2-8.0
Вязкость 0.1 см до 2,0
Время разжижения 25 мин 10-60 мин
Цвет БЕЛОВАТО-
СЕРОВАТЫЙ
Запах ЗАПАХ СПЕРМИНА
СЛАБЫЙ
Мутность Полупрозрачная
Слизь Отсутств.
Количество лейкоцитов в 1мл 50000 кл/мл <1 000 000
Эритроциты Не обнар
Концентрация сперматозоидов в 1 мл млн/мл >=15,0 В связи с отсутствием сперматозоидов в
эякуляте подсчет концентрации,
подвижности, морфологии
сперматозоидов невозможен.
Общее количество сперматоз. млн >=39,0
«а+b+c»-всего опдвижных
сперматозоидов
% >=40
«a+b»-активноподв. и малоподв. % >=32
«с»-с отсутств. поступ. дв-я %
«d»- неподвиж. сперматоз. %
Агрегация ---
Агглютинация ---
Нормальные сперматозоиды % >=14 (ВОЗ, 4е
изд.)
Патологические формы сперматоз. % <=86
Из патологических форм приход. на
патолог. головки
%
Из патологических форм приход. на
патолог. шейки
%
Из патологических форм приход. на
патолог. жгутика
%
Клетки сперматогенеза Единичные в
препарате
кл/100
сперм
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас серьезнейший диагноз-азооспермия. Это требует комплексного урологического обследования. Начните с исследования полного гормонального статуса, выполните узи мошонки с измерением объема яичек.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
ПОВТОРНЫЙ ВОПРОС.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При отсутствии сперматозоидов в сперме (азооспермии) следует выполнить анализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон и ингибин В), УЗИ органов мошонки (с измерением объема яичек) и генетический анализ на предмет наличия делеций в AZF-регионе Y-хромосомы. По результатам этих исследований можно будет определить необходимость выполнения генитографии (для оценки проходимости половых путей) и биопсии яичек.