БОЛЬ В ПАХУ, УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОЦИТОВ

№914198 Боль в паху, увеличение лимфоцитов
Семён Муж., 32 лет. Россия Псков
Добрый день!

В течение месяца беспокоит боль в паху, боль при мочеиспускании. Обратился к урологу. УЗИ в норме, моча: с включением эпителия плоского, лейкоциты единичные, анализы на все ЗППП - отрицательно. ОАК и лейкоформула: лейкоциты -5,5 в пределах нормы, СОЭ -2 в пределах нормы, а вот лимфоцитов аж 64! Превышение нормы по лимфоцитам в 2 раза.
Сдал ещё мазок на флору из уретры и сперму тоже. Жду результата, сказали ждать неделю.

Скажите, пожалуйста, может ли такое превышение лимфоцитов от нормы быть связано с простатитом или уретритом? Меня это очень встревожило. Подскажите, пожалуйста, дальнейший алгоритм действий.

Заранее благодарю за помощь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации следует выполнить, прежде всего, анализ секрета простаты и ТруЗИ простаты. Далее действовать по результатам.

Сомнительно, что это связано с лимфоцитами. В любом случае, следует повторить общий анализ крови для исключения лабораторной ошибки.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вероятность связи лимфоцитоза и простатита, уретрита - незначительна. Возможно два паралельно существующих состояния,  нужно проконсультироваться с гематологом и сдать секретпростаты на микроскопическое исследование и бак посев. Выполните УЗИ брюшной полости.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать данные соскоба ПЦР из уретры-не менее 11 позиций, анализа секрета простаты, трузи простаты.