ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ НА ОСНОВАНИИ СПЕРМОГРАММЫ

№915055 Помогите принять решение на основании спермограммы
Мария Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мужу ставили тератозооспермию. Было 2 процента хорошей морфологии и 3,5 млн лейкоцитов. Нашли простатит небольшой на узи. ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ и мазки были пройдены . Ничего кроме небольшого простатита не было. Назначили антибиотики , смермактин, кучу витаминов . Затем сдавали 2 спермограммы по очереди с разницей в месяц. МР тесты так же. В итоге получаем в первой спермограмме 2 процента нормальной морфологии, через месяц 8 процентов и еще через месяц 13 процентов. Количествоспермиев выросло с 69 млн до 207 Лейкоциты упали с 3,5 сначала до 1,5 а потом до 0.8 . прилагаю спермограмму. Я так понимаю мы уже можем начинать попытки забеременеть?) очень жду ответ.
http://s019.radikal.ru/i628/1604/fe/2ffe7c35d362.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1604/ec/5c04e02ca3f9.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1604/d1/4c73a13f4581.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Планировать беременность можете, но низкая подвижность сперматозоидов снижает шансы на зачатие естественным путем. Возможно придется рассматривать ЭКО, либо пытаться найти причину снижения прогрессивной подвижности сперматозоидов.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Попытки зачать не прерывайте. Не увидел УЗИ мошонки с доплерографией выполняли? Когда в следующий раз будете выполнять спермограмму выполните также определение % фрагментации ДНК.