СГУСТКИ В СПЕРМЕ

№93507 Сгустки в сперме
Василий Муж., 31 лет.
Заметил в сперме какието сгусточки длинноватого желеобразного вида прозравачного цвета не связано ли это с перенесенной болезнью сифилиз
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Василий!

С сифилисом это точно не связано. Сгустки могут в норме присутствовать в сперме.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Василий! Сгустки в сперме могут быть и в норме - комочки слизи, лецитиновых зерен и т.д. Сдайте спермограму и анализы на ЗППП. Удачи.