КРОВЯНЫЕ СГУСТКИ В СПЕРМЕ

№1016470 Кровяные сгустки в сперме
Сергей Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте. Месяц назад был ушиб мошонки. Визуально и на ощупь (кроме болезненнености яичка) изменений не было.
Через несколько дней обнаружил, что кол-во спермы уменьшилось и в ней появились сгустки коричневого цвета.

Результаты УЗИ мошонки, ТРУЗИ ПЖ и спермограммы:
1. http://b.radikal.ru/b17/1805/08/5fd2821dc420.jpg
2. http://c.radikal.ru/c02/1805/7e/9d2da0762718.jpg
3. http://b.radikal.ru/b01/1805/42/2ab147f47a3f.jpg

Врач-уролог назначил следующее лечение:
1. Таваник 500мг/день - 10 дней;
2. Свечи с индометацином 100мг/день - 5 дней;
3. Свечи Витапрост по 1шт/день - 20 дней.

Через 3-4 дня после начала лечения, коричневые сгустки и боль в яичке исчезли. Но, спустя ~ 3 дня после окончания курса антибиотика, вернулась боль в яичке и вновь в сперме появились коричневые сгустки (правда, меньше и не настолько коричневые как было).

Так совпало, что в это же время (после Таваника) ЛОР-врач выписал уколы Цефтриаксона 1г/день (в/м) - 7 дней, от обострения хр.тонзиллита. Проколол уже 4 дня, но на половую сферу эффекта от него не ощущается.

Скажите пожалуйста, что конкретно может быть в моем случае и что делать ?
Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас выраженное хроническое воспаление в железе.  Лечение  простатита-ТОЛЬКОкомплексное. Это массажи простаты (10-12), ректальная вибро-лазеро-магнитная
терапия  (порядка 10-12 процедур), инъекции
иммуномодуляторов для простаты и препаратов, повышающих функцию железы, порядка
8-10 групп лекарств, употребляемых внутрь и ректально-(индивидуально
подобранные антибиотики-по данным бактериальных посевов секрета простаты,
селективные альфа-блокаторы, для восстановления мышечно-железистой структуры
органа, нестероидные противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие
ликопин, селен, цинк, препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО
НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР (массажи и ректальная физиотерапия),  по другому- лекарства просто не смогут попасть
в простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( время
накопления лечебной концентрации).  Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в
еще более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, по
результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не халтура.  Все это нужно, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а не проходить
бесконечные, бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными лекарствами из
года в год, все больше ухудшая состояние простаты.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте, прислушайтесь к мнению врача.