СГ

№64811 СГ
ВАС Жен., 23 лет. Россия Москва
> ОБъем эякулята 5.2 (норма 2-5)
> консистенция вязкая
> вязксоть - повышенная
> разжижения - полн.нет
> PH 8.2 (норма 7-8)
> колич сперм в 1 мл -15 (норма больше 20 х10 в 6)
> общее количество сперм - 78 (норма больше 40х10 в6)
> активных 53
> с быстрым движ 41
> медленных 20
> неподвижных 27
> количество живых 92
> спермоагглютинация - ед. аг. в пр-те
> лейкоциты 1-3 в поле зрения
> морфология:
> нормальных 56
> патологич 44
> округлые клетки 3
>
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый ВАС! По результатам спермограммы имеется не только отсутствие разжижения спермы, но и сниженное количество сперматозоидов в 1 мл эякулята, что является определяющим показателем фертильности спермы. Обследуйтесь на ЗППП, сдайте посев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам, гормональный статус. Обратитесь на очный прием уролога для осмотра на предмет варикоцеле. Удачи.