КАКИЕ ШАНСЫ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ

№950659 Какие шансы забеременнеть
Павел Муж., 28 лет. Россия Екатеринбург
Добрый вечер! Каковы шансы на зачатие со следующими результатами спермограммы( воздержание ПА 7 дней, Алкоголь 7 дней, ванна 3 дня):
Объём эйякулята 3,0 мм
pH 7,5
Цвет белесоватый
Консистенция 40
Вязкость 0,2 см
Лейкоциты 0-2 вп/зр
Флора н/о
Подвижность:
Концентрация 143*10 6
Общее кол-во в 429*10 6
Категория А 20%
Категория В 15%
Категория С 50%
Категория D 15%
Морфология:
Головки 98% овальн.спл
Тела 95% зрелые, 5% незр.
Хвоста 98% один хвост
Жизнеспособность 85%
Лютеиновые зерна +
Заранее благодарю за ответ!!!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает морфология, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ через 2-3 недели с МАР-тестом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Павел. ВОЗ не дает специальных рекомендаций относительно нормы количества сперматозоидов с нормальной морфологией,
Шансы рассчитать не возможно,
Согласно новейшим рекомендациям ВОЗ 2010 года:

Общая подвижность сперматозоидов,%должно быть не менее 40 %и более

 Сперматозоидов с прогрессивным движением,%должно быть не менее 32 %и более
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно провести дообследование.