ЖЕМЧУЖНАЯ ВАННА

№780019 Жемчужная ванна
olga Жен., 52 лет. toulouse
Дорогой Доктор!
Чем отличается Жемчужная ванна (Общий водолечебный массаж воздушными пузырьками в ванне с температурой воды 36°C. ) от Жакуззи (Гидромассажная ванна)?
Ведь те же самые воздушные пузырьки?
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Жемчужная ванна и джакузи - это воздух, пропущенный через воду,а гидромассажная ванна - это вода, подающаяся под давлением.
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Отличия:
1. Способ подачи пузырьков.
2. Область их подачи.
3. Размер пузырьков.
4. Давление воздуха.
Дальше - лекции по основам аэро и гидротерапии, физиотерапии читают в чистом виде (т.е. 6 часов в день) 4 дня.