ЗУД И ШЕЛУШЕНИЕ ТЕЛА

№714042 Зуд и шелушение тела
Svetlana Жен., 33 лет. Курган
Добрый день!
Меня волнует моя кожа. Уже давно у меня есть проблема. А началось все с большого стресса. Появилось покрасение по бокам туловища ,там где талия. Кожа чесалась .А после стали появляться бугорочки бесцветные, которые чесались и шелушились и при расчесывании выступала кровь. Эти болячки как бы кочевали по телу симметрично друг другу но только по бокам туловища.
Летом все проходило .Отмечу ,что у меня холодовая аллергия и зимой становилось совсем не в моготу .Когда все шелушилось ,спасали антигистамины и все. Но проблема сама не проходила. Лишь летом заметно снижалась регенерация и зуд уходил. Потом все начиналось по новой с приходом холодов.
Этим же летом недуг решил не покидать меня. В идеале собираюсь к специалисту очно. Но пока закидываю удочку.
Что меня беспокоит:
повышенная регенерация и зуд кожи на туловище ,в области талии и выше, сейчас это шелушение затронуло уже и грудь и заднюю часть спины. Бугорки краснеют после купания(душ, Ванна),если использовать мочалку или скраб ,то покраснения и припухлость кожи после купания очень заметны и кожа щиплет ,те ощущение микротравмы. На утро обычно краснота спадает и просто шелушится кожа .Сами болячки ,к-е шелушатся имеют округлую форму(смотрите фото)но они не как круги, а может как подковы выглядят. После геля Скин -кап кожа не чешется,хотя и очень стянутая.
Зуд возрастает, если я взбудоражена, у меня стресс или волнение.
Кожа зудит под одеждой(особенно синтетики )и после использования на тело косметического масла или крема. Если же я использую крем натуральный(без парабенов и масел)то кожа чуть щиплет, а потом успокаивается. Но ни один крем не делает кожу увлажненной надолго.Все впитывается быстро и кожа снова сухая.
На месте исчезающих бляшек- они исчезают сами ,а потом появляются в новом месте- остается пигментированная коричневая кожа. Зуд и регенерация усиливаются зимой и в холодную погоду. На ощупь кожа очень!сухая и шершавая.Кожа сильно регенерирует и если сдирать ее с болячек, остаются розовые или кровавые точки.

Фото своего недуга прилагаю.
Заранее благодарю за помощь!
http://s017.radikal.ru/i426/1307/03/a549fe517630.jpg
http://i062.radikal.ru/1307/7a/7fc714f187e4.jpg
http://i064.radikal.ru/1307/f7/82b4e9883063.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1307/ed/6bee5e083cfc.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1307/92/46864e87dcba.jpg

http://s019.radikal.ru/i611/1307/78/f189ab92f20f.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Необходим очный осмотр.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По представленным снимкам и описанию сложно поставить точный диагноз. Необходимы очный осмотр и обследование дерматологом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, атопический дерматит в сочетании с холодовой экземой.