МОРФОЛОГИЯ АНОМАЛЬНОЙ ФОРМЫ СПЕРМЫ

№969198 МОРФОЛОГИЯ АНОМАЛЬНОЙ ФОРМЫ СПЕРМЫ
Ирина Жен., 33 лет. Россия Ростов-на-дону
Здравствуйте!!! Меня Зовут Ирина! Мне 33 года мужу 28 лет. Мы с мужем планируем детей уже на протяжении 5 лет, было три попытки ЭКО+ИКСИ , одна попытка закончилась замершей беременностью.
В детстве муж переболел гепатитом А, была операция по врожденной пахово-машоночной грыжи в 2 года.
Идем по диагнозу мужской фактор. Я прошла все анализы у меня все нормально, муж сдал анализы инфекций нет, кариотипы у нас нормальные,гормоны мужа: ФСГ-6.59 при норме 1.5-12.4;
пролактин- 131.4 при норме 86-324;
Эстрадиол -164, 3 при норме 28-156;
Тестостерон- 18.55 при норме 11.4-27.9
«цитоморфологическое исследование спермы» до проведения стимуляции для программы эко вот результаты:
Объем- 2.8мл
Разжижение -норма
Внешний вид- норма
Вязкость- норма
рН- 7,8
Концентрация спермы 8.0млн/мл
кол-во спермиев в эякуляте 22.4млн.
Сперматозоиды с быстро прогрессивное-10%
медленно прогрессивное движения-27%
непрогрессивное-9%
Неподвижные-64%
Агглютинация(4-х баллной шкале)-нет
Неспецифическая агрегация-нет
Нормальных форм-1%
Аномальных форм-99%
Назначили лечение: Селцинк плюс по 1к.2р./д
Фолиевая кис-та по 1к.2р./д.
Клостилбегит по 1к.1р./д.
Мексидол по 1к.2р./д.
Лангидаза по 3тыс. 1укол в 5 дней
Результаты после лечения:
Объем- 3мл
Разжижение -норма
Внешний вид- норма
Вязкость- норма
рН- 7,5
МАR-тест- подвижные сперматозоиды - н/о
Концентрация спермы 5,1млн/мл
кол-во спермиев в эякуляте 15.3млн.
Сперматозоиды с поступательным движения-7%
Поступательные и непоступательные движения-27%
Неподвижные-73%
Жизнеспособность-27%
Агглютинация(4-х баллной шкале)-нет
Неспецифическая агрегация-нет
Нормальных форм-1%
Аномальных форм-99%
Круглые клетки-0,4млн/мл
Пероксидаза-позитивные лейкоциты-0,2млн./мл.

При очередной попытки ЭКО-ИКСИ эмбриолог предложил донорскую сперму. Вопрос: Покажите пожалуйста, есть ли шанс забеременеть от спермы мужа? Можно ли улучшить показатели спермограммы если при назначении лечения показатели только ухудшились?
Заранее Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает концентрация и морфология. Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога. По интернету сложно дать оценку и перспективы.