БЕСПЛОДИЕ В БРАКЕ, РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№970210 Бесплодие в браке, расшифровка спермограммы
Даня Муж., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! 5 лет пытаемся забеременить, пока безрезультатно. У мужа с первой женой детей не было (сейчас у нее двое, что наводит на мысль, что проблема была в муже). Мужу 32 года. Несколько раз сдавали спермограмму. Результаты последней:
Вязкость 1
рН 7,8
Аглютенация 0
Обьем 3 мл
Разжижение 30 мин
Количество в 1 мл 24 млн
Количество в эякуляте 72 млн
Подвижность: поступательное 31 %, на месте 15 %, неподвижные 54%, общая подвижность 46 %
Морфология: нормальные 3%, дефекты головы 82%, шеи 14%, хвоста 1 %.
Также недавно муж сдавал гормоны. Результаты следующие (норма лаборатории в скобках): ГСПГ 21,9 (18,3-54), ЛГ 3,92 (1,7-8,6), Пролактин 57,4 (86-324), Тестостерон 15,57 (8,64-29), тестостерон сврбодный 398,24 (118-853), ФСГ 6,3 (1,5-12,4).
У мужа есть лишний вес (104 кг при росте 180 см).
От чего может быть понижен пролактин? Может ли это сказываться на результатах спермограммы? Возможна ли беременность естественным путем с такой мормофологией и подвижностью? Что делать? Что еще может проверить? Очень прошу нам помочь, мужа не заставить сходить к врачу! Ранее ходил к врачу, выписывали витамины и добавки (Селцинк, Виардо, Спермаплант), улучшения были не значительны.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не выполнен МАР-тест, нет показателя лейкоцитов, непонятно-по какой методике выполнена морфология сперматозоидов-от этого зависит их процент, что важно. Выполните анализы в хорошей лаборатории.