ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЕЛОНЕФРИТ, ДИАБЕТИЧЕСКАЯ НЕФРОПАТИЯ, ДИАБЕТИЧЕСКАЯ АНГИОПАТИЯ

№133251 хронический пиелонефрит, диабетическая нефропатия, диабетическая ангиопатия
Ольга Жен., 37 лет. москва
Вопрос нефрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моя мама лежит в больнице с диагнозом хронический пиелонефрит, обострение?. осложнения: ХБП 5 ст (СКФ 9/мл/мин/1,73 м2). двусторонний гидроторакс. гидроперикард, ДН 1 ст. нормохромная анемия средней степени тяжести. сопутствующий: МКБ. сахарный диабет 2 типа, тяжелое течение на инсулине. субкомпенсация. диабетическая нефропатия, диабетическая ангиопатия.
результаты анализов и исследований на руках, больница где она лежит настоятельно рекомендует перевести маму в нефрологическую клинику № 52. но пробегав целый день по разным инстанциям понимаешь что результата не видно. я прекрасно понимаю что на расстоянии поставить диагноз и назначить лечение невозможно.подскажите где можно найти врача для того чтобы врач приехал в больницу для консультации и назначения лечения. большое спасибо Ольга. тел 89030070651 сот. с 19 до 22
84956287668 раб. с 9 до 18
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ольга! Тяжесть состояния определяется скорее не пиэлонефритом, а тяжелой почечной недостаточностью в сочетании, возможно, с сердечной недостаточностью (гидроторакс и гидроперикард).В таких случаях не врача вызывать, а в реанимацию переводить и консилиум собирать.т.к. это положение более чем критическое.
Да и любой консультатнт со стороны не имеет никаких рычагов влияния на руководство отделения,так как ответственность лежит на них, а не на консультанте.Дргуой вопрос,если консультатнт имеет возможность забрать пациента на свою базу.Как бывший военный медик имею знакомства в госпитале Бурденко и госпитале Вишневского (Красногороск).Но там лечение будет платным,так как видимо мама не имеет отношения к военнослужащим.
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
О привлечении дополнительного врача консультанта решает консилиум. Пригласят того консультанта, который может официально проводить консультации в данной больнице.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Все эти вопросы можно решить официальным путем - в каждой больнице есть консультанты. С уважением.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь к нефрологу очно.