КАЛИКОЭКТАЗИЯ

№148437 каликоэктазия
Артем Муж., 22 лет. Нижний Новгород
Здравстуйте!

Меня беспокоит иногда общая слабость, жжение в глазах, слабое половое влечение, при эрекции непрятно трогать головку пениса, в мочевом пузыре неприятные ощущения бывают. Начало появлять 2 года назад, обращение к врачам ничего не давало.

Анализы мочи и крови ничего не показали. По крови немного повышены эритроциты (5.70), гемоглобин (175), гематокрит (50,4), лимфоциты (43%). Уролог назначил анализы хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, которые не подтвердились. УЗИ простаты и мочевого пузыря никакой патологии не выявили.

УЗИ почек показало каликоэктазию правой почки (раширена верхняя группа чашечек) также у обоих почек усилены стенки, отношение паренихимы к чашечно-лоханочному комплексу 2:1.

Возможно ли что это пиелонефрит? Необходимо ли дополнительные исследования?

С уважением, Артем.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Врядли это пиелонефрит.

2. Следует выполнить экскреторную урографию.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Артем! Хронический пиелонефрит, может быть и есть, но он не имеет никакого отношения к описываемым Вами симптомам. Ситуация с почкой требует дообследования - общий анализ мочи, посев мочи на флору, экскреторная урография. По поводу слабого полового влечения - сдайте кровь на тестостерон. Удачи.