АНАЛИЗ МОЧИ

№414716 анализ мочи
алексей Муж., 50 лет. Россия волгоград
У меня диагностируется гиперплазия предстательной железы. В апреле 2006г. был произведен анализ на посев мочи на микрофлору и чувствительность выделенной культуры к антибиотикам. Сколько времени действительны его данные, нужно ли проходить этот анализ заново по прошествии времени ?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Посев действителен только до очередного лечения антибиотиками. Более того, по срокам, Ваш посев уже давно недействителен.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Конечно вам нужно сделать новый анализ.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Необходимость в посеве мочи есть в случае наличия воспалительных изменений в общем анализе мочи. Посев мочи 4-х летней давности не имеет отношение к нынешнему состоянию мочевой системы.