ПОСТОЯННЫЕ ТЯНУЩИЕ ЖЖЕНИЕ И БОЛЬ В МОЧЕИСПУСКАТЕЛЬНОМ КАНАЛЕ.

№740741 Постоянные тянущие жжение и боль в мочеиспускательном канале.
Анатолий Муж., 22 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Около 2-х месяцев назад начались тянущие постоянные боли (рези), усиливающиеся сильно при мочеиспускании (семяизвержении). Обратился к урологу, предварительно уролог поставил диагноз уретрит и назначил доксициклин, фурадонин. Сдал следующие анализы:
Узи предстательной железы:
Размеры:
поперечный 43,8,
верхне-нижний 34 мм,
Передне-задний 25 мм
Объем 19,2 куб см
Контуры: ровные, четкие.
Эхогенность: средняя
Эхоструктура: неоднородная за счет единичных кальцинатов, расположенных в переуретральной области размером до 1 мм.
Семенные пузырьки: справа 6,3 мм, слева 6 мм
Экоструктура: однородная
Мочевой пузырь:
Стенки 5,2 мм не утолщены
Содержимое: гомогенное (объем 100 мл, слабой степени наполнения). Объем остаточной мочи: 17 мл. По эхопризнакам: единичные кальценаты предстательной железы.
Почки: расположены обычно
Форма: слева - обычная, справа - обычная, размеры правой 107*55*48, левой 100*53*45
Контуры: четкие, ровные
Паренхима: обычной структуры
Полостная система: не расширена
Конкраменты: нет
Подвижность в ортостазе: в допустимых пределах
Узи органов мошонки:
Яички:
Размер справа 35*18*21 мм
слева 37*18*24 мм
Контуры: ровные, четкие
Эхогенность: средняя
Эхоструктура: однородная
В оболочках яичек лоцируется умеренное количество свободной жидкости
Придатки:
правого яичка 13,7*9,5 мм
левого яичка 12*9
Контуры: ровные, четкие
Эхогенность: средняя
Эхлструктура: однородная
Патологически измененные л/у паховой области не сканируются.
Мазок уретральный на альфа, ГН, нрих. (не разборчиво написано): альфа 4-6, остальное отсутствует либо не обнаружено.
Анализ мочи:
color not entered
carity not entered
GLU 5,5 mmol/l
BIL negative
KET negative
SG 1,025
BLD negative
pH 7,0
PRO negative
UBG 3,2 umol/L
NiT negative
LEU negdtive

Уролог сказал что все в норме и лечение не требуется, нужно вести активную половую жизнь (постоянную). Но рези и жжения не проходят, и дают здорово о себе знать, локализация в области головки члена (наиболее сильная), отголоски по всему тракту. Также слабая эрекция (не всегда, но часто). Из сопуствующих заболеваний : хроническая анальная трещина+недавно (около месяца назад) воспалился копчик, просто сидеть невозможно. Также срывал спину. Скажите пожалуйста, каковы результаты анализов УЗИ, мочи, и какие можно дополнительно анализы сдать еще. Какой бы вы диагноз и лечение назначили в данном случае?
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
По представленным данным можно предположить хронический простатит. Для уточнения диагноза необходимо дополнительное обследование включающее исследование секрета простаты (микроскопия + посев), исследование содержимого уретры (микроскопия + посев + ИПП методом ПЦР).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы не сделали главных анализов-секрета простаты и соскоба из уретры методом ПЦР.Пока,можно предположить хронический простатит.Но,если это подтвердится,то нужен будет серьезный,комплексный курс.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прислушайтесь к рекомендациям доктора СофроноваЭ И
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
удя по описанию, у Вас не исключены уретрит и простатит. Вам следует обратиться к урологу для осмотра и обследования: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уролог заподозрил уретрит. Для уточнения диагноза провести анализ соскоба из уретры и секрета простаты необходимо.