УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛА В ПАХУ

№167394 Увеличение лимфоузла в паху
Леонид Муж., 34 лет. Россия Подольск
Здравствуйте, заметил недели 1.5-2 назад некоторое вздутие слева в паху. Предполагаю, что увеличился лимфоузел. Ежедневно нахожусь на «ногах», когда еду (2 часа) на работу и обратно, бывают болевые ощущуения в левой ноге, думаю что это связано с позвоночником (раз в полгода делаю мануальную терапию). Может ли быть связано увеличение лимфоузла в паху с проблемами в позвоночнике? Какие другие возможны причины? Что посоветуйте?
Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Леонид! Увеличение паховых лимфоузлов встречается при любых венерических, хронических воспалительных, онкологических заболеваниях малого таза, заболеваниях нижних конечностей. Проблемой занимаются хирурги, дерматовенерологи. Удачи.