РАНЕЕ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЕ

№212142 Ранее семяизвержение
Леонид Муж., 34 лет. Россия Подольск
Здравствуйте, мой возраст 34 года пол мужской. У меня ранне семяизвержение, во время интимных взаимоотношений с женой, когда дело доходит до полового контакта после доставленных ласк жене (кунилингус, т.к. без этого трудно войти во влагалище у жены все сжато и она трудно раслабляется), я могу кончить только от мысли предстоящего контака или очень скоро после введения члена во влагалище (3-5 движений). В чем может быть причина? и как с ней бороться? Месяца 2 тому назад мне была сделана операция по ушиванию прямой паховой грыжи (пластика по Лихтенштейну с применением сетчатого имплантата). Хотя раннее семяизвержение было и до операции.
Спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте, Леонид! Вам конечно необходимо обследоваться для выяснения причины раннего семяизвержения. Обратитесь к урологу-андрологу для назначения соответствующего обследования.

Причины данного состояния могут быть различные: психологические, врождённые (наличие патологических очагов возбуждения в головном мозге), воспалительные заболевания половой сферы, патология пояснично-крестцового отдела позвоночника, хронические инфекции и.т.д. Определить тактику обследования и лечения должен только специалист после очной консультации. При проведении операций по поводу паховой грыжи повреждение полового нерва и его ветвей с развитием данного состояния возможно, но у вас данные жалобы были и до операции.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Леонид!

1. Ответ на вопрос "в чем может быть причина": точные причины преждевременной эякуляции, к сожалению, не выяснены. Из наиболее возможных причин ускоренного семяизвержения можно выделить психогенные факторы, нейрогенные нарушения. Преждевременная эякуляция в некоторых случаях может быть симптомом некоторых урологических заболеваний: воспаление предстательной железы (простатит), воспаление задней уретры и семенного бугорка, воспаление семенных пузырьков и т. д. Преждевременная эякуляция может встречаться при сильном половом влечении, при сильной половой конституции, после длительного воздержания, при нерегулярной половой жизни.

2. Что делать: для начала можно рекомендовать применение поведенческой терапии – метод стоп-старт, использование мазей, пролонгирующих (удлиняющих) половой акт, презервативов со специальной пролонгирующей смазкой.

3. Конкретные советы могу дать на моем платном сервисе – http://www.hhc.uroweb.ru/Стоимость первичной консультации 210 рублей. Консультация будет носить «закрытый» характер, она нигде не будет публиковаться.

Удачи.