НЕФРОЛОГУ

№232637 Нефрологу
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Саратов
Дочери 9 лет. Состояние после эндокоррекции (проводилась 3 раза) устья левого мочеточника по поводу ПМР. Последнее обследование -февраль 2010г. Полный диагноз Рефлюкс-нефропатия слева. Сцинтиграфия: левая 38%, правая 62%, общая 100%. Почечной недостаточности нет. Живём в селе, нефролога нет. Можете ли вы написать профилактическое лечение для предотвращения вторичного сморщивания левой почки и возможный прогноз при данном заболевании? Есть ли сейчас технологии для роста почки? Левая: 60х29 мм, паренхима 10 мм, лоханка до/после микции 3х5 мм/ 2х4 мм. Правая 72х30 мм, паренхима 10 мм, лоханка до/после микции 5х8 мм/ 5х10 мм. Чашечки в норме. Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна!

1. Заочно лечение не назначается.

2. Технологий для роста почек в настоящее время нет.

Удачи.